В Доме творчества «Юлдаш» проведено инструкторско-показное занятие

9 Ноября 2018

В рамках информационно-профилактической акции «Спасенные жизни», 7 ноября 2018 года, проведено инструкторско-показное занятие с сотрудниками Дома творчества «Юлдаш» по вопросам пожарной безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций. Занятие организовано Учебно-методическим центром Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.

Участники занятия получили знания и практические навыки по оказанию первой помощи пострадавшим, порядку действий при пожарах и применению средств защиты.

На занятиях показаны порядок и приемы оказания первой помощи пострадавшим и необходимые мероприятия по обеспечению пожарной безопасности с демонстрацией их на учебных манекенах и макетах. Кроме того, преподаватели раздали памятки о необходимости установки автономных дымовых пожарных извещателей.

Напомним, 15 сентября 2018 года состоялся запуск информационно-профилактической акции «Спасенные жизни», необходимость которой обусловлена гибелью людей при пожарах: в 2018 году произошло 3184 пожаров, в результате которых погибло 189 человек и травмировано 222 человека.