Берегите детей от пожара

8 Октября 2018

Статистика гибели людей от пожаров неумолимо демонстрирует детскую смертность. За прошедший период 2018 года на территории республики при пожарах погибло 4 ребёнка. Причин этому много, но главная, это халатность взрослых. Оставить малолетнего ребёнка одного или с уставшим после ночной смены отцом - большой разницы нет. В обоих случаях ребёнок подвергается большой опасности. И это результат действий или бездействий взрослых.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям призывает:

- не оставляйте малолетних детей без присмотра, либо под присмотром людей находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также взрослых, которые устали и могут уснуть;

- перекрывайте газовый вентиль и блокируйте электрические розетки специальными заглушками, если дети остаются одни даже на не продолжительное время;

- исключите игры детей со спичками, зажигалками. Храните их в недоступных местах;

- постоянно объясняйте детям опасность игр с огнем, повторяйте основные правила безопасности;

- демонстрируйте соблюдение всех правил безопасности личным примером;

- не разрешайте малолетним детям самостоятельно пользоваться газом, включать электроприборы. Не оставляйте их наедине с включенным телевизором.

• Берегите детей от пожара