В республике продолжается работа по обеспечению граждан пожарными извещателями

В связи со снятием некоторых ограничений введённых в рамках недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в республики Государственным комитетом Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям продолжена работа по обеспечению отдельных категорий граждан автономными пожарными извещателями.

К таким категориям относятся:

- многодетные малоимущие семьи;

- семьи с детьми, находящиеся в социально опасном положении;

- семьи, в которых с 1 января 2018 года родились дети;

- семьи с детьми в возрасте до 7 лет, родившимися до 1 января 2018 года.

Одиноко проживающие граждане возрастом 55 лет и старше обеспечиваются с учётом требований по самоизоляций для граждан возрастом 65 и более.

Из-за действующих ограничений временно не осуществляется установка извещателей, в силу возраста получателей, ветеранам Великой Отечественной войны и лицам к ним приравненным.

Информацию по получению автономных пожарных извещателей можно получить в Центре профилактики пожаров Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям по телефону: 8 (347) 272-00-24.

Берегите себя и своих близких!