РУС
Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям

Фарит Гумеров провёл приём граждан

32
На днях Председатель Госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров провел личный прием жителей г.Белорецк и Белорецкого района. В ходе встречи с гражданами обсуждались вопросы благоустройства и озеленения улиц, предоставления материальной помощи гражданам, находящимся в
 
трудной жизненной ситуации, имуществу которых был причинен ущерб   пожарами и стихийными бедствиями, о выделении пожарной техники и инвентаря для обеспечения деятельности добровольной пожарной охраны. Также граждане интересовались состоянием процесса внедрения АПК «Безопасный город» и функционированием единой дежурно-диспетчерской службы. Фарит Гумеров совместил данную поездку с посещением детских оздоровительных лагерей «Бригантина», «Сосновый Бор» и Республиканского полевого лагеря «Юный спасатель». Во время встречи с Администрациями лагерей обсуждались вопросы обеспечения безопасности отдыхающих детей.
Для юных спасателей было предложено организовать силами зонального поисково-спасательного отряда Аварийно-спасательной службы Госкомитета РБ по ЧС показательные выступления спасателей на скалах.
В завершение поездки Председатель Государственного комитета РБ по ЧС Фарит Гумеров и начальник ГБУ «Аварийно-спасательная служба РБ» Владимир Темашев проверили готовность к действиям по предназначению зонального поисково-спасательного отряда г.Белорецка и отдельного противопожарного  поста с.Инзер.