РУС
Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям

В Правительстве РБ рассмотрен вопрос об оперативной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве, дорожно-транспортном комплексе и чрезвычайных ситуациях

52

На прошедшей неделе в республике произошло 104 пожара, при которых погибли 7 человек и 11 человек травмированы.

В целях улучшения ситуации с пожарами, в преддверии новогодних праздников, созданы 2 противопожарных подразделения Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям в с. Темясово Баймакского района и в с. Амзя городского округа город Нефтекамск. Также завершено строительство двух новых пожарных депо в с. Верхний Авзян и с. Темясово. На этой неделе в удаленные и труднодоступные сельские поселения будет переданы 40 единиц прицепной пожарной техники.

21 декабря в результате разгерметизации нефтепровода в Туймазинском районе произошло загрязнение нефтепродуктом почвы на площади 45 кв. м. Силами аварийно-восстановительной бригады АО «Транснефть-Урал» загрязнение ликвидировано.

На прошедшей неделе зарегистрировано 2 происшествия в школах, приведшие к госпитализации учащихся. В первом случае 20 декабря в результате распыления газового перцового баллончика в школе с. Амзя городского округа город Нефтекамск госпитализирована ученица 9 класса. Во втором случае 21 декабря в результате падения из окна 3 этажа гимназии № 20 г. Уфы госпитализирован учащийся 10 класса.

В завершение своего выступления Фарит Гумеров отметил, что сил и средств для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и пожары достаточно.