Профессиональное мастерство педагога – залог качественного образования

18 Ноября 2018

15 ноября 2018 года на базе Учебно-методического центра Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям совместно с Главным управлением МЧС России по Республики Башкортостан и  Министерством образования Республики Башкортостан состоялся финальный этап республиканского конкурса на звание «Лучший учитель-преподаватель ОБЖ (БЖД)».

Финальный этап конкурса включал в себя такие задания, как визитная карточка, тестирование, представление урока ОБЖ (БЖД). Кроме того, этап содержал практическую часть, которая состояла из демонстрации оказания первой помощи, умения действовать в условиях пожара (возгорания), специальных навыков пользования средствами индивидуальной защиты (ОЗК, противогаз), умения пользоваться приборами радиационной, химической разведки и дозиметрического контроля. Также конкурсанты прошли тестирование по курсу ОБЖ (БЖД).