В Уфе пожарно-спасательными подразделениями при тушении пожара эвакуировано 70 человек и 6 человек спасено

10 Ноября 2018

10 ноября 2018 года в 19 часов 43 минуты в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о задымлении на 2-ом этаже многоквартирного жилого дома по адресу: г. Уфа, ул. Рихарда Зорге.

На место незамедлительно направлены силы и средства Уфимского пожарно-спасательного гарнизона в количестве 9 единиц техники и 31 человека личного состава. По прибытии установлено, что происходит горение домашнего имущества на общей кухне (10 кв.м.) на втором этаже девятиэтажного здания.

Огнеборцами эвакуировано по лестничным маршам 70 человек, в том числе 17 детей. По автолестнице и с использованием средств спасения из зоны воздействия опасных факторов пожара спасено 6 человек, в том числе 4 ребенка.

В 20:02 часов проведена локализация, в 20:06 часов ликвидация открытого горения.

Погибших и пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается. На месте работает дознаватель МЧС России.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям в очередной раз призывает жителей республики обратить особое внимание на выполнение следующих правил:

- соблюдайте меры пожарной безопасности, будьте осторожны при обращении с огнём;

- обеспечьте исправность электропроводки, электронагревательных приборов и печного отопления, а так же не допускайте их эксплуатацию в режимах максимальной нагрузки;

- не оставляйте малолетних детей без присмотра взрослых даже на короткое время и исключите возможность попадания в их руки источников огня.

- помните, непотушенная сигарета также может стать причиной трагедии.

Берегите себя и своих близких.

По материалам Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан