Спасатели проходят итоговую проверку за 2018 год

10 Ноября 2018

В структурных подразделениях Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям началась итоговая проверка за 2018 год.

Пожарным и спасателям предстоит продемонстрировать свой уровень теоретических знаний и практических навыков. Их ждет сдача нормативов по физической подготовке, тактико-специальной и пожарно-строевой подготовке. Кроме того, спасателям необходимо продемонстрировать своё профессиональное мастерство в оказании первой помощи.

В соответствии с графиком уже прошли проверку Центральный поисково-спасательный отряд, отдельные посты противопожарной службы с. Петровское Ишимбайского района, с. Красный ключ Нуримановского района и пожарная часть города Стерлитамак. По итогам проверки данные подразделения признаны готовыми к действиям по предназначению.

Итоговые проверки в подразделениях Аварийно-спасательной службы продлятся до 30 ноября 2018 года.