Оценить соответствие объекта требованиям в области защиты населения и территорий от ЧС стало проще

10 Ноября 2018

Госкомитетом РБ по ЧС утверждены формы проверочных листов для юридических лиц и органов местного самоуправления. Формы проверочных листов (так называемые чек-листы) представляют собой перечень вопросов, ответы на которые однозначно свидетельствуют о том, исполняет ли субъект надзора обязательные требования.

Кроме очевидной функции - стандартизации требований, предъявляемых ко всем объектам надзора, - чек-листы могут быть использованы при подготовке поднадзорного субъекта к проверке. Для этого необходимо скачать соответственный перечень, и ответить на поставленные вопросы. В случае возникновения затруднений для каждого вопроса указаны нормы права, регулирующее то или иное требование. Кроме того, специалисты Госкомитета РБ по ЧС готовы оказать необходимую поддержку и дать разъяснения.