Госкомитетом РБ по ЧС разработана инфографика вероятностных происшествий в республике

7 Ноября 2018

Уважаемые жители республики!

Государственным комитетом Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям разработана инфографика вероятностных происшествий природного и биолого-социального характера Республики Башкортостан.

Например, для ноября характерны следующие риски возникновения чрезвычайных ситуаций: выход людей и техники на неокрепший лед, происшестия на объектах жилищно-коммунального хозяйства, метеорологические явления (очень сильный ветер, туман), эпизоотия и дорожно-транспортные происшествия (вследствие движения автотранспорта на летней резине).

На основе наблюдений и статистических данных можно получить информацию по существующим рискам возникновения чрезвычайных ситуаций и вероятностным последствиям, характерных для каждого месяца в году. Данная инфографика позволяет предупредить жителей республики, на что обратить внимание в том или ином месяце, а также предпринять соответствующие меры предосторожности, чтобы не оказаться в неблагоприятной ситуации.