В ТРЦ «Меркурий» проведено инструкторско-показное занятие

3 Ноября 2018

В рамках информационно-профилактической акции «Спасенные жизни», 2 ноября 2018 года, проведено инструкторско-показное занятие с посетителями и работниками торгово-развлекательного центра «Меркурий» города Уфы по вопросам пожарной безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций. Занятие организовано Учебно-методическим центром Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.

Участники занятия получили знания и практические навыки по оказанию  первой помощи пострадавшим, порядку действий при пожарах и применению средств защиты.

На занятиях показаны порядок и приемы оказания первой помощи пострадавшим и необходимые мероприятия по обеспечению пожарной безопасности с демонстрацией их на учебных манекенах и макетах. Кроме того, преподаватели раздали памятки о необходимости установки автономных дымовых пожарных извещателей.

Напомним, 15 сентября 2018 года состоялся запуск информационно-профилактической акции «Спасенные жизни», необходимость которой обусловлена гибелью людей при пожарах: в 2018 году произошло 3118 пожаров, в результате которых погибло 184 человека и травмировано 217 человек.