Внимание! Пожар беспощаден!

3 Ноября 2018

По состоянию на 00 час 3 ноября 2018 года на территории Республики Башкортостан произошло 3118 пожаров, в результате которых погибло 184 человека и травмировано 217 человек.

Анализ показывает, что примерно 33% пожаров в выходные дни. 25% всех погибших пришлось на воскресенье.

Только за первые часы наступившего дня 3 ноября на территории республики от пожаров погибло 3 человека. В Мишкинском, Чекмагушевском районах и городе Давлеканово. Все пожары произошли в частных жилых домах, в ночные и утренние часы.

В связи с этим Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям призывает жителей республики обратить особое на выполнение следующих правил:

- соблюдайте меры пожарной безопасности, будьте осторожны при обращении с огнём;

- обеспечьте исправность электропроводки, электронагревательных приборов и печного отопления, а так же не допускайте их эксплуатацию в режимах максимальной нагрузки;

- не оставляйте малолетних детей без присмотра взрослых даже на короткое время и исключите возможность попадания в их руки источников огня.

И помните, непотушенная сигарета может стать причиной трагедии.

Берегите себя и своих близких.