В Ишимбае при пожаре спасено 20 человек, из них 5 детей

2 Ноября 2018

2 ноября 2018 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в городе Ишимбай в однокомнатной квартире.

На место незамедлительно направлены силы и средства от МЧС России, полиция и бригада скорой помощи.

В ходе ликвидации пожара спасено 20 человек, из них 5 детей. К сожалению, есть погибший. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям обращает внимание жителей республики на необходимость соблюдения мер пожарной безопасности.

- Никогда не курите в постели или, сидя в кресле, тем более, если выпили спиртное – в таком положении очень легко заснуть. А если вовремя не потушить сигарету, от окурка может загореться одежда или мебель;

- Всегда тщательно тушите окурок. Даже потушенные окурки не бросайте в урны с бумагами и другими горючими отходами – они могут загореться;

- Не используйте в качестве пепельницы бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет. Они могут легко воспламениться от крохотного уголька;

- Ни в коем случае не курите в гараже. Близость автомобиля и легковоспламеняющихся жидкостей чреваты возникновением пожара;

- Следите за тем, чтоб спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям.

В случае малейших признаков загорания немедленно сообщите по номеру «101» (бесплатно). Также с мобильного телефона доступны номера:

– полиции – 102;

– скорой медицинской помощи – 103;

– аварийной газовой службы – 104;

– Службы спасения – 112.

Со стационарного телефона данные службы доступны по номерам, привычным жителям, – 01, 02, 03, 04.

Курение – опасно для жизни! Будьте бдительны! Ваша безопасность – в Ваших руках!