Изменение погодных условий! Будьте аккуратнее!

2 Ноября 2018

В связи с ухудшением погодных условий увеличивается вероятность возникновения ДТП. Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям рекомендует гражданам по возможности отказаться от поездок. Соблюдайте установленные правила дорожного движения. Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизни других людей.

В сложившихся погодных условиях многие факторы такие, как снегопад, гололедица, туман служат источниками опасности для водителя. Кроме рано наступающей темноты, метеорологические явления ухудшают видимость на дороге и создают большие трудности в безопасном управлении автомобилем.

В связи с этим призываем водителей своевременно «переобуть» свои автомобили.

Пешеходам также рекомендуется соблюдать правила дорожного движения. Кроме того, населению необходимо соблюдать осторожность при передвижении по улицам, особенно вблизи высотных зданий, рекламных конструкций, высоких деревьев, так как при сильном ветре возможно падение с крыш шифера и других кровельных материалов. Не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий.