Кадеты учатся спасать!

28 Октября 2018

В рамках информационно-профилактической акции «Спасенные жизни», 24 октября 2018 года, проведены сборы по основам безопасности жизнедеятельности с кадетами Башкирского кадетского корпуса Приволжского федерального округа Российской Федерации имени героя России А.В. Доставалова. Сборы организованы Учебно-методическим центром Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.

Участники сборов (более 30 человек) получили знания и практические навыки по вопросам оказания первой помощи пострадавшим, по порядку действий при пожарах, применения средств защиты, а также оказания психологической помощи при чрезвычайных происшествиях.

На занятиях показаны порядок и приемы оказания первой помощи пострадавшим и необходимые мероприятия по обеспечению пожарной безопасности с демонстрацией на учебных манекенах и макетах.

Справочно: Башкирский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени героя России А.В. Доставалова – один из престижных образовательных организаций Республики Башкортостан. Образован на базе Республиканской кадетской школы-интерната, в соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 15 июля 2013 года.