В Межгорье проведены учебно-методические сборы

26 Октября 2018

В рамках информационно-профилактической акции «Спасенные жизни», 24 октября 2018 года, в г. Межгорье проведены учебно-методические сборы по вопросам пожарной безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций. Сборы организованы Учебно-методическим центром Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.

Участники сборов (их было более 80) получили знания и практические навыки по вопросам оказания первой помощи пострадавшим, по порядку действий при пожарах, применения средств защиты.

На занятиях показаны порядок и приемы оказания первой помощи пострадавшим и необходимые мероприятия по обеспечению пожарной безопасности с демонстрацией на учебных манекенах и макетах. Кроме того, участникам сборов розданы памятки о необходимости установки автономных дымовых пожарных извещателей.

Напомним, 15 сентября 2018 года состоялся запуск информационно-профилактической акции «Спасенные жизни», необходимость которой обусловлена гибелью людей при пожарах: в 2018 году на территории нашей республики погибло 182 человека, что на 7 человек больше по сравнению с 2017 годом. При этом при пожарах спасено 2936 человек, что больше на 888 человека по сравнению с прошлым годом.