Сегодня состоялось заседание Общественного совета при Госкомитете РБ по ЧС

24 Октября 2018

Сегодня, 24 октября 2018 года, состоялось заседание Общественного совета при Госкомитете РБ по ЧС.

В ходе заседания рассмотрен вопрос развития добровольной пожарной охраны на территории Республики Башкортостан. С докладами по данному вопросу выступили председатель Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров, руководитель проекта по развитию добровольной пожарной охраны Нина Филиппова, а также члены рабочей группы проекта по развитию ДПО Римма Ахметьянова и Эльдар Нуртдинов. Членами Общественного совета поддержано предложение докладчиков о создании в Госкомитете РБ по ЧС проектной группы по развитию добровольной пожарной охраны.

В рамках заседания Общественного совета также рассмотрен вопрос включения в Общественный совет руководителя телепроекта «Дорожный патруль» Ирека Давлетбердина.

Напомним, Общественный совет при Госкомитете РБ по ЧС является постоянно действующим коллегиальным экспертно-консультативным и совещательным органом, который образован с целью обеспечения согласования и учета общественно значимых интересов граждан, общественных объединений (организаций) и Госкомитета РБ по ЧС при решении вопросов в области защиты населения и территорий республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности, обеспечения безопасности людей на республиканских водных объектах.