Спасатели организовали дежурство в месте разрушения деревянного моста в Белорецком районе

17 октября 2018

В Белорецком районе, вблизи населенного пункта Отнурок в результате проезда груженого щебнем КАМАЗа, разрушился деревянный мост (ширина моста 5 метров, длинна 7 метров, высота над водой два метра) 2011 года постройки. Объездные дороги в этом месте отсутствуют.

Ширина реки 4 метра, глубина до 10 см. (ручей). Имеется возможность перехода реки в пешем порядке. Водитель КАМАЗа не пострадал.

В населенном пункте проживают 230 человек, в том числе 55 детей.

Завтра 18 октября обучение 18 детей будет организовано в начальной школе, без выезда.

Проблемных вопросов нет.

Работы по возведению объездного моста путем прокладки пропускной трубы и осыпки переезда будут производиться силами ДРСУ 18 октября, планируемая дата завершения 19 октября.

Силами спасателей Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, МЧС России (ПСЧ-44 ФГКУ «28 ОФПС по Республике Башкортостан») организовано дежурство в месте происшествия. На месте также представители администрации, дорожные службы, медики и полиция.

По материалам Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан