В Москве состоялась восьмая конференция «Ситуационные центры: фокус кросс-отраслевых интересов»

10 Октября 2018

10-11 октября 2018 года в Москве состоялась восьмая конференция «Ситуационные центры: фокус кросс-отраслевых интересов» с целью консолидации межотраслевых усилий для популяризации и продвижения методов и инструментов ситуационного управления.

Задачами конференции являлись практический обмен опытом проектирования, создания и эксплуатации ситуационных и диспетчерских центров между представителями различных отраслей, поиск наиболее эффективных методов и подходов, отдельных моделей и решений для ситуационных и диспетчерских центров, а также обсуждение с отраслевыми министерствами ключевых задач, базовых подходов и актуальной проблематики развития ситуационных центров в конкретных учреждениях, на предприятиях и в отрасли в целом.

Программа мероприятия охватила самые актуальные вопросы: поиск наиболее эффективных методов и подходов, отдельных моделей и решений, обсуждение ключевых задач, проблематики развития центров в конкретных учреждениях, на предприятиях и в отрасли в целом и многие другие.

В конференции принял участие исполняющий обязанности председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Кирилл Первов.

Участники конференции ознакомились с передовыми проектами, решениями, а также опытом создания и модернизации ситуационных центров в органах власти, на транспорте, в энергетике, промышленности, аграрно-промышленном комплексе, в медицине и образовательной сфере.