В республике прошли сборы руководителей подразделений республиканской противопожарной службы

5 Октября 2018

4 ноября 2018 года в г. Стерлитамак завершились трёхдневные сборы руководящего состава подразделений противопожарной службы ГБУ Аварийно-спасательная служба Республики Башкортостан. Программа сборов была насыщенной и интересной, рассмотрены все направления деятельности пожарных подразделений. В ходе сборов руководители подразделений продемонстрировали не только теоретические знания, но и свою физическую подготовку.

Было проведено пожарно – тактическое учение в здании ГБПО «Башкирский колледж торговли и гостеприимства», где в качестве пожарных выступили участники сборов.

В рамках проведения данного мероприятия состоялась рабочая встреча руководителей пожарных подразделений с заместителем председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Александром Лопуховым, на которой были рассмотрены вопросы реализации Стратегии развития пожарно – спасательных сил на территории Республики Башкортостан до 2030 года.

Данная работа является плановой и направлена на повышение уровня подготовки руководящего состава подразделений противопожарной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.