В республике прошла Всероссийская тренировка по гражданской обороне

3 Октября 2018

C 1 по 3 октября в республике прошла Всероссийская тренировка по гражданской обороне.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне приурочена ко Дню гражданской обороны и традиционно проводится в первую октябрьскую неделю.

Во Всероссийской тренировке по гражданской обороне были задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти республики, органы местного самоуправления и организации.

Целями тренировки являлись: совершенствование знаний и практических навыков руководителей гражданской обороны всех уровней в вопросах организации и управления мероприятиями гражданской обороны, а также проверка готовности органов управления и сил ГО.

Во время тренировок отработаны практические мероприятия по радиационной, химической и биологической защите работников и населения при возникновении чрезвычайной ситуации на потенциально опасных объектах. Также проведены мероприятия по защите населения от чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, в рамках Всероссийской тренировки состоялись селекторные совещания с представителями спасательных служб Республики Башкортостан по подготовке и проведению штабной тренировки по гражданской обороне.