Обучение основам безопасности жизнедеятельности - путь к сохранению жизней!

3 Октября 2018

В рамках информационно-профилактической акции «Спасенные жизни», на минувшей неделе Учебно-методическим центром Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям проведены показные занятия с сотрудниками Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Городская детская клиническая больница № 17 города Уфы.

Слушатели получили теоретические и практические знания и навыки по таким важным темам, как оказание первой помощи пострадавшим, действия при пожарах, применение средств защиты, а также изучили и другие актуальные темы по безопасности жизнедеятельности. Всего на занятиях приняли участие более 70 человек.

Кроме того, на занятиях показаны порядок и приемы оказания первой помощи пострадавшим и необходимые мероприятия по обеспечению пожарной безопасности с демонстрацией на учебных манекенах и макетах.

Напомним, 15 сентября 2018 года состоялся запуск информационно-профилактической акции «Спасенные жизни», необходимость которой обусловлена гибелью людей при пожарах: в 2018 году на территории нашей республики погибло 174 человека, что на 11 человек больше по сравнению с 2017 годом. При этом при пожарах спасено 2858 человек, что больше на 981 человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.