В Белорецком районе спасатели ищут пропавшего мужчину

2 Октября 2018

В Белорецком районе спасатели Аварийно-спасательный службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям ведут поиски пропавшего мужчины.

По предварительной информации, один из группы туристов, 37-летний житель города Екатеринбург, не вернулся с восхождения на гору Иремель 29 сентября 2018 года со стороны населенного пункта Тюлюк Челябинской области.

Уважаемые жители республики! Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям в очередной раз напоминает о необходимости регистрации туристами своего маршрута для обеспечения безопасности и оказания своевременной помощи во время похода.

После возвращения группы с маршрута обязательно сообщите о прибытии в конечный пункт. Это нужно для того, чтобы если в установленные сроки туристы не вернулись, спасатели вышли на поиски.

Любителям активного отдыха необходимо также ознакомиться с информацией о потенциальных опасностях на маршруте, изучить информацию о метеоусловиях.

Кроме того, соблюдайте правила безопасности, проверяйте снаряжение, средства связи и сигнализации, маршрутные документы, наличие продуктов питания и медикаментов.