Сотрудники Госкомитета РБ по ЧС поздравили ветеранов с Международным днем пожилых людей

2 Октября 2018

Первый день октября ознаменован замечательной датой, посвященной чествованию ветеранов. Это праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди старшего поколения. В этот день традиционно принято навещать с подарками всех тех, кто ввиду достижения пенсионного возраста, когда-то покинул родные им рабочие коллективы.

Руководство и сотрудники Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям встретились с ветеранами Управления по чрезвычайным ситуациям при Правительстве Республики Башкортостан. Каждому ушедшему на заслуженный отдых сотруднику были вручены подарки и открытки с самыми тёплыми и искренними пожеланиями.

Уважаемые наши ветераны! Позвольте еще раз выразить слова благодарности за Ваш труд, за неоценимый вклад в обеспечение безопасности жизнедеятельности населения и развитие системы гражданской обороны. Искренне желаем Вам крепкого здоровья, душевного равновесия, долгих и счастливых лет жизни!

Пусть каждый день будет одарен оптимизмом и благополучием, любовью близких и уважением окружающих!

Справочно:

Международный день пожилых людей отмечается с 1990 года по инициативе Организации объединенных наций. Впервые эту дату отметили 1 октября 1991 года. Через год День пожилых людей стали отмечать и в России. Праздник призван привлечь внимание общественности к проблемам пожилого возраста, к проблеме демографического старения общества в целом, а также к возможности улучшения качества жизни людей преклонного возраста.