Обеспечение семей при рождении ребенка пожарным извещателем: оставь заявку уже сейчас!

1 Октября 2018

В соответствии с поручением Главы Республики Башкортостан Рустэма Закиевича Хамитова автономными пожарными извещателями оснащены малоимущие многодетные семьи и семьи с детьми, находящимися в социально опасном положении, за счет средств, выделяемых из республиканского бюджета. На эти средства с 2016 года Государственным комитетом Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям установлено более 43 тысяч пожарных извещателей.

В соответствии с Постановлением Правительства РБ от 9 августа 2016 года № 320 право на получение социальной поддержки в виде обеспечения автономным пожарным извещателем получили семьи, в которых с 1 января 2018 года появился ребенок.

Необходимо отметить, что для граждан такое обеспечение безвозмездно.

Для получения пожарного извещатели граждане могут оставить заявку через официальный сайт Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям в разделе обращение граждан, на портале «Безопасная среда», а также по ссылке: https://gkchs.bashkortostan.ru/hotline/.

Обнаружение пожара на ранней стадии позволяет спасти вашу жизнь, а также снизить возможный ущерб, а в некоторых случаях и вовсе свести его к минимальным последствиям. Именно для этого предназначен автономный пожарный извещатель, который с помощью чувствительных элементов реагирует на возникшее задымление и подает мощный звуковой сигнал.

Благодаря пожарным извещателям в нашей республике были спасены жизни многих людей. И хотя у каждого спасенного своя история, их объединяет одно: людям, которые попали в беду, удалось сберечь самое дорогое – собственную жизнь и жизни домочадцев.