Внимание! Штормовое предупреждение!

19 Августа 2018

По данным ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Башкортостан»: с 19.08.18 по 20.08.18 г. в ночные и утренние часы местами по республике ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до 0, -3°. На отдельных участках автодорог ночью и утром туман, видимость 500м и менее.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям напоминает жителям республики, что заморозки представляют опасность для сельскохозяйственных растений. Для защиты растений необходимо обеспечить их укрытие.

Отдыхающим на природе следует учитывать погодные условия. Переохлаждение организма – основная причина возникновения «простудных» заболеваний. Одежда должна соответствовать погодным условиям. Берегите свое здоровье!

Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Уходя из дома, закрывайте окна, балконные двери, выключайте электроприборы.

Также в связи с понижением температуры обращаем внимание граждан на усиление мер пожарной безопасности. Ежегодно в период понижения температуры воздуха фиксируется увеличение количества пожаров, связанных с ненормированным использованием электроприборов и печного оборудования, поэтому следует помнить о правилах пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного оборудования в жилых помещениях.

Соблюдайте элементарные правила безопасности!