Ратмир Латыпов награжден благодарственным письмом Председателя Госсобрания-Курултая РБ

7 Августа 2018

На территории Природного парка «Кандры-куль» прошёл зональный молодёжный образовательный форум «Новаторы. Точка отсчёта».

В рамках церемонии открытия заместитель министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Алексей Новиков и заместитель Главы администрации Туймазинского района Булат Халиуллин отметили заслуги заместителя начальника пожарной части (г. Туймазы) ГБУ «Аварийно-спасательная служба Республики Башкортостан» Латыпова Ратмира Васильевича, внёсшего весомый вклад в реализацию молодежной политики.

В торжественной обстановке Ратмир Латыпов был награжден благодарственным письмом Председателя Государственного Собрания–Курултая Республики Башкортостан за большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и активную общественную деятельность.

С 2010 года Ратмир Латыпов ведет активную профилактическую и воспитательную работу в области пожарной безопасности и безопасной жизнедеятельности среди детей и подростков на территории Туймазинского района. Также руководит детским объединением «Юный спасатель», где обучает детей навыкам пожарно-спасательного дела, основам безопасной жизнедеятельности, совместно с воспитанниками ведет профилактическую работу среди населения по вопросам пожарной безопасности, участвуют в различных мероприятиях, конкурсах и соревнованиях.

С 2016 года является председателем Молодежного совета при Совете муниципального района Туймазинский район. Ведет общественную работу по социальному и профессиональному ориентированию молодежи, принимает участие в реализации социальных программ, направленных на улучшение качества жизни молодежи.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям от всей души поздравляет Ратмира Васильевича с заслуженной наградой!