За минувшие сутки в республике произошли крупные ДТП

19 Июля 2018

Вчера, 18 июля, на автодороге Белебей – Николаевка -Туймазы произошло смертельное ДТП.​

Днем, примерно в 13.30 ч. водители автомобилей Ока и Lada Priora, двигавшихся на встречу друг другу допустили столкновение. В результате аварии автомашину Ока разорвало на части и выкинуло в кювет, после чего она загорелась.

Прибывшие на место аварии сотрудники пожарной части (далее – ПЧ) и зонального поисково-спасательного отряда (далее – ЗПСО) города Туймазы ликвидировали возгорание, деблокировали тело погибшего водителя, провели осмотр места ДТП и оказали помощь оперативным службам.

Так же, вчера на автодороге Дюртюли – Лаяшты (1218 км) произошло еще одно крупное ДТП с участием автомашин Скания и Камаз. В результате столкновения водитель автомобиля Камаз погиб на месте. Прибыв на место аварии спасатели ЗПСО города Дюртюли отключили аккумулятор автомобиля во избежание возгорания и при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали погибшего водителя.

Сотрудники ГБУ Аварийно-спасательная служба РБ Госкомитета РБ по ЧС напоминают о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизни других людей!