Спасатели провели разъяснительно-профилактические мероприятия по правилам безопасности в детском оздоровительном лагере

19 Июля 2018

В летнее время важную роль в развитии, воспитании и оздоровлении детей и подростков играют детские оздоровительные лагеря. Ежегодно они раскрывают свои двери большому количеству детей с разных уголков нашей республики. В связи с этим, возникает вопрос обеспечения их безопасности. С этой целью спасатели ГБУ Аварийно-спасательная служба РБ проводят разъяснительно-профилактические мероприятия по правилам безопасности в летний период.

Одним из лагерей, пригласивших в гости спасателей стал ДЦ «Алые паруса» Уфимского района. В ходе встречи с детьми сотрудники службы ознакомили их с профессией спасателя, напомнили правила безопасности на воде, провели демонстрацию аварийно-спасательного инструмента, поиграли в обучающие игры и конечно же продемонстрировали навыки своих четвероногих напарников – собак-спасателей.

С начала купального сезона сотрудниками службы проведено более 35 выездов в детские оздоровительные лагеря для проведения профилактических мероприятий с общим охватом около 4000 детей.