Госкомитет республики по чрезвычайным ситуациям сообщает…

18 Июля 2018

Продолжающийся купальный сезон сопровождается дальнейшим ростом несчастных случаев на водоемах республики.

Так, с начала текущей недели извлечены из воды тела 5 утонувших людей: 66-летней женщины на реке Изяк Благовещенского района, 48-летнего мужчины на реке Ай Салаватского района, 40-летнего мужчины на реке Тайрук в г. Ишимбае, 20-летнего парня на реке Калмашка Чишминского района и 14-летнего мальчика на реке Белая в Илишевском районе.

С начала купального сезона в этом году больше всего утонувших на реке Белая – 9 человек, из них 2 – дети.

Государственный комитет РБ по чрезвычайным ситуациям продолжает профилактические рейды по водным объектам, организацию дополнительных спасательных постов на так называемых «диких» пляжах, информационно-профилактические акции.

Во избежание трагедии на воде:

– воздерживайтесь от купания в необорудованных местах;

– не купайтесь в нетрезвом состоянии;

– не оставляйте детей без присмотра на воде;

– избегайте купания в одиночку;

– не ныряйте в местах с неизвестным рельефом дна;

– не уплывайте далеко от берега.