С Днем создания органов государственного пожарного надзора!

18 Июля 2018

Уважаемые сотрудники и ветераны органов государственного пожарного надзора, примите искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником!

Сегодня в системе противопожарных мер на первый план выходят задачи превентивного характера. Отдавая должное мужеству пожарных, рискующих здоровьем и жизнью на тушении, надо все же признать, что главнее для нас – не допустить трагедий, связанных с огнем, гибели людей и материальных потерь.

Именно поэтому сейчас полномочия службы пожарного надзора как никогда широки. Наряду с контролем и надзором вы участвуете в создании правовой базы пожарной безопасности, внедрении новых подходов в организации деятельности, применении инновационных форм и методов осуществления проверок, а также в повышении уровня профилактической работы и защищенности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожаров. Это огромный фронт напряженной работы, где не может быть ошибок. Вы с ней достойно справляетесь. И за это вам огромная благодарность!

Уверен, что и в дальнейшем Ваша служба будет только укрепляться и совершенствоваться, становиться еще профессиональнее и эффективнее. Ваша высокая планка – спокойствие и уверенность наших граждан в том, что они надежно защищены от огненной стихии.

В этот праздничный день искренне желаю семейного благополучия, успехов во всех Ваших делах и начинаниях, осуществления планов и выполнения поставленных задач!

Председатель Госкомитета РБ по ЧС

Фарит Гумеров