Передача пожарной автоцистерны в Аскинский район

14 сентября 2021

14 сентября состоялась торжественная передача пожарной автоцистерны
АЦ-4,0(131) ЗИЛ-131 из подразделения противопожарной службы Республики Башкортостан в Кашкинский сельсовет муниципального района Аскинский район Республики Башкортостан для добровольной пожарной охраны.

В мероприятии приняли участие Глава Администрации Аскинского района Республики Башкортостан Динис Юсупов и начальник Противопожарной службы Республики Башкортостан Раис Арсланов.

Такие мероприятия Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям проводит на постоянной основе.

Ежегодно в подразделениях ППС РБ происходит обновление парка пожарной техники и высвобождающиеся при этом автомобили направляются для усиления материально – технической базы добровольной пожарной охраны республики.

В этом году это уже второй автомобиль, переданный добровольцам. До этого ещё одна пожарная автоцистерна была передана в ДПК Ишимбайского района.

Всего же на 2021 год в общей сложности запланирована передача 4-х пожарных автоцистерн в муниципалитеты республики для добровольцев.

Реализуемые мероприятия в комплексе позволят повысить уровень пожарной защищенности населения и территорий Башкортостана.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям желает добровольцам использовать технику с максимальной отдачей для спасения людей и тушения пожаров.