За последние сутки в лесах республики не зарегистрировано ни одного нового очага. И это хорошая новость

8 сентября 2021

ЦУР Башкортостана продолжает стримы, посвященные лесопожарной обстановке в республике

Сегодня о пожарах вещают заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Виталий Барзайкин и заместитель председателя Госкомитета республики по ЧС Александр Лопухов.

По данным на 8 часов утра 7 сентября ликвидирован 1 очаг лесного пожара в Абзелиловском районе на площади 70 га. Возник он в 10 часов 3 сентября в 6 км от н.п. Мухаметово.

Продолжают действовать 2 очага лесных пожаров на общей площади 1460 га, локализованы: ЗАТО Межгорье – 1 очаг на площади 840 га; Баймакский район – 1 очаг на площади 620 га в 7 км от н.п. Ишмухаметово.

По материалам: srgazeta.ru