Будьте осторожны, отправляясь в дальний путь!

4 августа 2021

К дальней дороге нужно готовиться основательно, в противном случае можно поплатиться не только здоровьем, но и жизнью.

Так, 4 августа 2021 года ночью в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило сообщение о том что, около села Юмагузино Кугарчинского района на автомобиле застряли 5 человек, в том числе один ребёнок.

Перепуганной компании помогли сотрудники правоохранительных органов.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям рекомендует не выезжать без подготовки и строго соблюдать правила дорожного движения:

- изучите местность, по которой пройдет маршрут, посмотрите, где находятся кафе и населенные пункты;

- доукомплектуйте стандартную автомобильную аптечку, в ней должны быть не только бинты;

- в машине всегда должны быть буксировочный трос, пусковые провода и фонарик.

Соблюдение элементарных правил безопасности позволит оградить вас и ваших близких от опасных ситуаций!