В Нуримановском районе опрокинулся бензовоз

3 августа 2021

​Сегодня, 3 августа 2021 года, в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило сообщение о том, что около деревни Истриково Нуримановского района произошло опрокидывание бензовоза. К счастью, водитель не пострадал. Розлива нефтепродукта нет.

На место происшествия работают спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям, пожарные МЧС России и полиция.

Настоятельно рекомендуем участникам дорожного движения соблюдать установленные требования Правил дорожного движения Российской Федерации.

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Берегите себя и своих близких!

• В Нуримановском районе опрокинулся бензовоз