В рамках проекта «Атайсал - малая Родина» жителям Туймазинского района вручили огнетушители и пожарные извещатели

22 июля 2021

«В то время как решаются глобальные проблемы международного масштаба, осваиваются глубины и высоты, открываются новые элементы и пишутся научные статьи, жизнь в деревне проходит спокойно и размеренно.

Если мы уже давно решаем проблемы, привлекая многие инстанции, то жители деревни по старинке либо приспосабливаются к неудобствам, либо сообща с односельчанами пытаются их решить.

Я очень рад, что именно для решения таких вопросов неравнодушные люди создали проект «Атайсал». Теперь в решении проблемы малой родины, будь то вопросы благоустройства сельских территорий, кладбищ, реконструкции памятников, обелисков или же финансирование местных праздников, спортивных состязаний - любой желающий сможет внести свой вклад!

Сегодня и мне посчастливилось стать участником этого замечательного проекта, оказав небольшую помощь для жителей знакомых мне деревень Уязытамак и Чукадыбашево Туймазинского района.

Чувство безопасности – одно из необходимых условий счастья. Каждому из нас хочется ежеминутно быть уверенным в том, что с близкими и родными людьми все хорошо, а дом в целости и сохранности.

Именно поэтому 401 пожарный извещатель встал на страже жизни в каждом доме д. Уязытамак и д. Чукадыбашево! А многодетным дополнительно выданы огнетушители, и дай Бог, чтобы они никогда не пригодились! Всем здоровья! А каждой малой родине процветания!», - министр промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Александр Шельдяев.