Понадобилась помощь спасателей: в Дюртюлинском районе при ДТП погиб мужчина

21 июля 2021

Сегодня днем на трассе М-7 возле населенного пункта Салпарово Дюртюлинского района произошло смертельное ДТП: столкнулись легковой автомобиль Toyta Corolla и грузовик КАМАЗ.

Что именно послужило причиной аварии, предстоит разобраться сотрудникам полиции. Но кто бы ни был виноват, водителя «легковушки» 1954 года рождения уже не вернуть: он скончался на месте. Также при ДТП пострадала пассажирка Toyta Corolla 1953 года рождения.

На место происшествия выезжали спасатели Госкомитета РБ по ЧС, медики и полиция.

Уважаемые граждане! Настоятельно рекомендуем участникам дорожного движения соблюдать установленные требования Правил дорожного движения Российской Федерации.

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Берегите себя и своих близких!