Чтобы уберечь жителей Башкирии от беды, спасатели идут на отчаянные меры

15 июля 2021

Необычная фотография появилась на стене председателя Госкомитета РБ по ЧС Фарита Гумерова в социальных сетях.

На снимке - сотрудник экстренных служб в костюме Смерти с косой и венком, на котором написано «Вода ошибок не прощает».

- Что только не придумают спасатели Государственного комитета республики по чрезвычайным ситуациям, чтобы уберечь граждан от трагедий на воде в купальный сезон! – написал Фарит Гумеров.

В ведомстве пояснили, что это кадры из социального ролика, который выйдет уже в эту пятницу.

Напоминаем, что с начала этого года только по оперативным данным в водоёмах республики утонули более 100 человек, 13 из которых – дети.

Ирина Рейтон / Молодежная газета

• Чтобы уберечь жителей Башкирии от беды, спасатели идут на отчаянные меры