Башкирия занимает первое место в ПФО по количеству оборудованных пляжей

7 июля 2021

Башкортостан по количеству оборудованных пляжей занимает первое место в ПФО. Об этом 6 июля на оперативном совещании в правительстве РБ сообщил председатель Госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров.

«На территории республики открыт 101 специально обрадованный пляж. В Приволжском федеральном округе Башкортостан занимает 1 место по открытию оборудованных пляжей. На втором и третьем местах — Татарстан и Саратовская область с 44 и 40 пляжами соответственно», — сказал руководитель ведомства.

Между тем в республике статистика погибших на «нелегальных» пляжах чуть ли не ежедневно пополняется новыми смертельными случаями. В основном тонут мужчины, которые до купания употребляли алкогольные напитки. Так, за прошедшие выходные в водоемах региона утонули 16 человек, в том числе двое детей.

ИА «Башинформ»