Пожарные получили новую технику

11 июня 2021

Сегодня, 11 июня 2021 года, в преддверии Дня России состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению специальной техники для подразделений Противопожарной службы республики.

Перед торжественной церемонией технику осмотрел Глава Республики Башкортостан Хабиров Радий Фаритович.

В мероприятии приняли участие Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Геннадьевич Назаров, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Сагитов Ирек Хайривариевич, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Гумеров Фарит Рифович, начальник Главного управления МЧС России по Республики Башкортостан Латыпов Марат Раисович.

С начала года закуплено 38 единиц пожарно-спасательной техники на сумму свыше 73,5 млн. рублей, из них 6 пожарных автоцистерн передаются

в подразделения, которые обеспечивают безопасность в Белорецком Нуримановском, Туймазинском и Уфимском районах и городском округе город Стерлитамак.

Техника приобретена за счет республиканского бюджета в рамках реализации Стратегии развития пожарно-спасательных сил на территории Республики Башкортостан на период до 2030 года.

В рамках мероприятия за мужество и отвагу, проявленные при спасении человеческой жизни, на пожаре, произошедшем 5 июня в г. Салават (проникнув в окно по выступам дома в горящую квартиру на втором этаже, был спасен ребёнок 7 лет), медалью Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям “За доблесть” наградили Набиева Вячеслава Тимуровича.

Этот год выдался аномально жарким – с ранней весны пожарные в усиленном режиме несут службу, осуществляют тушение ландшафтных и техногенных пожаров, связанных, в том числе с температурными рекордами на территории республики.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям благодарит пожарных за большой труд и высокий профессионализм. Пожарные всегда находятся на переднем фронте борьбы с пожарами и чрезвычайными ситуациями. Современные, полностью оборудованные машины, будут помогать сотрудникам Противопожарной службы в важной работе, связанной с риском.

Желаем вам и вашим близким здоровья, благополучия и счастья, успехов во всех начинаниях и делах на благо процветания родного Башкортостана!

Фотоматериалал по ссылке: https://gkchs.bashkortostan.ru/presscenter/photo/5115/