Огненная стихия унесла жизни двух человек, в том числе одного ребенка

10 июня 2021

На сегодняшний день в республике произошло более 5,5 тысяч пожаров, в результате которых погиб 131 человек, к сожалению, среди них 8 детей.

Последний смертельный случай с гибелью ребёнка произошёл сегодня ночью в Аургазинском районе.

В результате пожара уничтожен жилой дом, в котором находилась семья из 5 человек. Троим удалось спастись: мать и двое детей 2010 и 2019 года рождения. К сожалению, спасая детей, погиб мужчина 1979 года рождения и ребенок 2017 года рождения.

Причина пожара на данный момент устанавливается.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям призывает жителей республики:

– не оставлять детей, особенно малолетних, без присмотра взрослых даже на короткое время;

– на допускать игры детей со спичками, зажигалками и другими источниками огня. Исключить возможность попадания этих предметов в детские руки;

– не оставлять малолетних детей с включенными электроприборами;

– призываем жителей республики самостоятельно устанавливать в своем жилье пожарные извещатели. Вы можете приобрести извещатель самостоятельно в специализированных магазинах противопожарного оборудования или магазинах электротоваров, он стоит всего 250 рублей и очень эффективен.

Помните, что обеспечение безопасности детей – это обязанность взрослых. Берегите себя и своих близких!