Очередная трагедия: в Давлекановском районе утонул мужчина

8 июня 2021

Сегодня днём в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило сообщение о том, что в селе Новояппарово Давлекановского района на озере утонул мужчина. В экстренные службы обратились очевидцы инцидента. Предположительно, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

На место происшествия незамедлительно выехали спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям. В ходе водолазных работ найдено тело утонувшего мужчины 1990 года рождения и передано сотрудникам полиции.

В целях предотвращения гибели на воде Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям рекомендует соблюдать основные правила безопасности:

- купайтесь только на организованных пляжах;

- не ныряйте в незнакомых местах;

- не заплывайте за буйки;

- не купайтесь в одиночку;

- не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения;

- не уплывайте далеко от берега.

Не забывайте, что нарушение правил поведения на воде ведет к несчастным случаям и гибели! Будьте бдительны!

• Очередная трагедия: в Давлекановском районе утонул мужчина