Пожарные и спасатели республики возложили цветы к военным мемориалам

10 мая 2021

День Победы – праздник со слезами на глазах. Мы радуемся мирному небу над головой, но помним, какой ценой оно нам досталось. Сколько наших соотечественников пало в бою, приближая День Победы, как тяжело и часто невыносимо было тем, кто остался в тылу, кто умирал от голода во время блокад.

76 лет назад в этот день Красная Армия и советский народ одержали победу над нацисткой Германией. Закончилась Великая Отечественная война, продолжавшаяся 1418 дней и ночей.

Так, 9 мая работники Противопожарной службы, Аварийно-спасательной службы Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям и волонтёры Башкортостанского РО РОССОЮЗСПАС приняли участие в церемонии возложения цветов к военным мемориалам в честь подвига соотечественников в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

В подразделениях дежурные караулы почтили героический подвиг воинов соотечественников минутой молчания.

• Пожарные и спасатели республики возложили цветы к военным мемориалам