С начала года в республике произошло 4000 пожаров

9 мая 2021

Центр пожарной профилактики Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям информирует, что с начала 2021 года в республике произошло 4000 пожаров, в результате которых погибло 111 и травмировано 97 человек.

9 мая 2021 года в городе Стерлитамак в результате пожара погиб мужчина 1986 года рождения. Причины и обстоятельства пожара устанавливаются.

Призываем граждан к соблюдению элементарных правил пожарной безопасности в жилье:

- не курите в помещениях и тем более не бросайте окурки с балконов и лоджий;

- не допускайте использование электропроводов с поврежденной изоляцией, не подключайте к одной розетке несколько электроприборов большой мощности, пользуйтесь электрооборудованием исключительно заводского изготовления;

- уходя из дома, выключайте электроприборы, газовые плиты и прочее оборудование;

- не оставляйте детей без присмотра, не поручайте им зажигать печи, газовые плиты, включать в сеть электроприборы. Храните спички, зажигалки и другие огнеопасные изделия в недоступном для детей месте.

Берегите себя и своих близких!

• С начала года в республике произошло 4000 пожаров