Берегите детей от огня!

8 мая 2021

Центр профилактики пожаров Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям информирует: дети любопытны, обладают хорошей фантазией, и если им скучно, то они обязательно придумают, как себя развеселить. В списке детских развлечений огонь стоит далеко не на последнем месте. На практике, огнеборцы нередко сталкиваются с трагическими последствиями таких опасных игр.

7 мая 2021 года в Кугарчинском районе при разжигании печи в бане жидкостью для розжига пострадали двое детей 2006 и 2015 года рождения. На данный момент дети находятся в больнице с ожогами.

Во избежание несчастных напоминаем следующие правила:

– не разрешайте детям пользоваться спичками и свечами в ваше отсутствие;

– маленьких детей не оставляйте одних рядом с открытыми работающими электроприборами, каминами или печами;

– спички, зажигалки всегда приобретайте сами. Не просите сделать это ребенка;

– следите за своими действиями. Иногда поступки взрослых бывают красноречивее любых слов и запретов;

– номера телефонов чрезвычайных служб заучите вместе со своими детьми наизусть;

Уважаемые родители! Безопасность ваших детей зависит в первую очередь от вас! Не оставляете детей одних без присмотра!

• Берегите детей от огня!