В Белорецке прошёл конкурс по пожарно-прикладному спорту

5 мая 2021

5 мая 2021 года на территории города Белорецка прошел Муниципальный конкурс по пожарно-прикладному спорту «Пожарный  дозор» среди общеобразовательных учреждений Белорецкого раойна, посвящённого Году здоровья и активного долголетия.

В мероприятии приняли участие работники Противопожарной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.

Работниками ПЧ (с. Тирлянский) проведена выставка пожарной техники и специального оборудования имеющегося на вооружении подразделений Противопожарной службы РБ. Спланированы и проведены учебно-показательные выступления.

В процессе проведения соревнований силами инструкторов противопожарной профилактики Центра службы профилактики пожаров Госкомитета РБ по ЧС организован агитационный уголок «Пожарная безопасность» - при работе которого зрителям и участникам объясняли и рассказывали о противопожарных мероприятиях; основных правилах поведения при обнаружении пожара.

Также инструктора противопожарной профилактики рассказали  о необходимости оснащения жилища пожарными извещателями и акции «Пожарный извещатель – в каждый дом, каждую квартиру!».

• В Белорецке прошёл конкурс по пожарно-прикладному спорту