Во всех отрядах спасателей проходят итоговые проверки

2 Мая 2021

В структурных подразделениях Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям начались итоговые проверки.

Спасателям предстоит продемонстрировать свой уровень теоретических знаний и практических навыков. Их ждет сдача нормативов по физической подготовке и тактико-специальной подготовке. Кроме того, спасателям необходимо продемонстрировать своё профессиональное мастерство в оказании первой помощи.

В соответствии с графиком уже прошли проверку Центральный поисково-спасательный отряд в г. Уфа и зональный поисково-спасательный отряд (с. Малояз) . Отряды признаны готовы к действиям по предназначению.

Итоговые проверки в подразделениях Аварийно-спасательной службы продлятся до конца мая.