Сегодня на реке Большой Авзян вновь прогремел взрыв

16 Апреля 2021

Только вчера в районе села Нижний Авзян Белорецкого района был ликвидирован ледовый затор, как утром вновь поступило сообщение об образовании новой «ледовой пробки».

Для мониторинга обстановки и проведения взрывных работ на место образования ледового затора  выезжали представители администрации Белорецкого района, спасатели ЗПСО (г. Белорецк) Госкомитета РБ по ЧС и команда взрывников Пугачевского карьера.

«В 14:35 часов был проведён первый взрыв. Сейчас мы наблюдаем за обстановкой, но уже видим, что вода пошла на спад и ледовый затор уходит», - комментирует происходящее заместитель Начальника ЗПСО (г. Белорецк) Госкомитета РБ по ЧС Сергей Рябов.

• Сегодня на реке Большой Авзян вновь прогремел взрыв