О развитии паводковой обстановки на территории республики

16 Апреля 2021

За сутки в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило 9 сообщений о подтоплениях территорий (всего с начала паводкоопасного периода поступило 1181 обращение).

С начала половодья зарегистрированы 32 случая подтоплений в 16 муниципальных образованиях, подтоплено 149 домов, 822 придомовые территории, 19 участков дорог (из них 3 моста).

На контроле 12 случаев подтопления.

Максимальные изменения уровней воды за сутки наблюдаются на реках:

р. Уфа (+107 см за сутки, текущий уровень 607 см, выход реки на пойму 801 см, неблагоприятный уровень 1078 см) в МР Благовещенский район, с.Ахлыстино.

р. Уфа (+103 см за сутки, текущий уровень 553 см, выход реки на пойму 1084 см, неблагоприятный уровень 1084 см) в МР Иглинский район, с.Старые Карашиды.

р. Уфа (+103 см за сутки, текущий уровень 553 см, выход реки на пойму 756 см, неблагоприятный уровень 1072 см) в МР Благовещенский район, д. Укман.

Напомним, жителям республики предоставляется возможность наблюдать за текущей гидрологической обстановкой на реках республики в онлайн-режиме через геоинформационную систему «Паводок» на сайте Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.

При возникновении любого чрезвычайного происшествия необходимо звонить по телефону «112».

Паводковая ситуация в республике находится под контролем!

• О развитии паводковой обстановки на территории республики