В селе Булгаково Уфимского района жители вернулись домой

15 Апреля 2021

11 апреля 2021 года из-за резкого поднятия уровня воды на реке Уршак началось подтопление села Булгаково Уфимского района. 12 апреля 2021 года было  подтоплено 16 придомовых участков в селе Булгаково, приостановлено движение через мост на реке Уршак в сторону населенных пунктов Фомичево, Песчаный, Стуколкино и 12 садовых некоммерческих товариществ.

Проведено информирование населения при помощи КСЭОН и по средствам громкоговорящих устройств пожарных автомобилей ПЧ (с. Булгаково) Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, а также в местах массового пребывания людей были размещены памятки. Организована лодочная переправа для перевозки жителей населенных пунктов Фомичево, Песчаный, Стуколкино и 12 СНТ. Для доставки экстренных служб на постоянной основе находился автобус. Возле моста р. Урашак  развернут противопаводковый штаб.

С территории подтопленных участков силами Противопожарной службы Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям было эвакуировано 28 жителей, от размещения в пунктах временного размещения отказались.

На текущий момент вода отступила, 14 апреля 2021 года жители вернулись в места постоянного проживания.

• В селе Булгаково Уфимского района жители вернулись домой